Открыт набор на программу повышения квалификации «Современные коммуникационные технологии в социокультурной сфере»

Дополнительная профессиональная программа

повышения квалификации

«СОВРЕМЕННЫЕ КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В СОЦИОКУЛЬТУРНОЙ СФЕРЕ:

классический и  цифровой маркетинг, фандрайзинг, краудфандинг, эндаумент»

В последнее время наблюдается повышенный интерес к современным маркетинговым и PR-технологиям продвижения в разных областях жизни и деятельности. И в сфере культуры и искусства участники социокультурного процесса неизбежно осознают возросшую роль развития современного технологического процесса и значимость в этом контексте коммуникаций.

Коммуникации в деятельности организаций социокультурной сферы выходят на передний план, креативный и творческий подход меняет содержание и направленность их деятельности и неотвратимо выводит на новый уровень.

Создание имиджа, привлечение аудитории, налаживание благоприятной корпоративной атмосферы, эти и многие другие функции коммуникаций подразумевают владение комплексом определенных технологий.

На освоение этих технологий и нацелена данная программа повышения квалификации.

Категория слушателей: специалисты со средним профессиональным и/или высшим образованием, работающие в сфере культуры и искусства.

В программе обучения:

Ø Маркетинговые и PR-технологии в деятельности учреждений социокультурной сферы. Комплекс маркетинга. SWOT-анализ организации.

Ø Основные функции и задачи PR-подразделений в учреждениях культуры и искусства.

Ø  Цифровой маркетинг или соцсети как площадка для реализации PR-деятельности. Основные цели PR-мероприятий. Функции и задачи соцсетей.

Ø  Основы коммуникаций в PR: вербальные и невербальные коммуникации. Корпоративная культура и фирменный стиль – как способ идентификации компании и налаживания коммуникаций.

Ø  Технологии фандрейзинга и спонсоринга. Работа с фондами.

Ø  Методы работы со спонсорами. Спонсорские пакеты, договоры, письма. Государственно-частное партнерство.

Ø  Технологии краудфандинга (работа на портале).

Ø  Эндаументы или фонды целевого капитала. NFT-технологии в сфере искусства.

Ø  Технологии подготовки грантовых заявок для социально-культурных проектов.

Ø  Речевые компетенции работника социально-культурной сферы. Культура речи: созидательная коммуникация. Эмоционально-экспрессивные ресурсы языка. Универсальная модель речевого жанра. Коммуникативные качества речи в межличностном и публичном общении.  

Курс имеет практическую направленность, освоение программы осуществляется через включение в активные формы взаимодействия слушателей: дискуссия, семинар-практикум, деловая игра, тренинг.

Форма реализации программы: очная, в онлайн-формате.

Занятия проходят на платформе https://jazz.sber.ru

Объем: 44 академических часа.

Документ по окончании – удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Руководитель программы – Рузанна Максимовна Мартиросян, доцент кафедры теории и практики медиакоммуникаций Школы медиакоммуникаций ИОН РАНХиГС, профессор кафедры интегрированных коммуникаций ОЧУ ВО «Еврейский университет», доцент кафедры искусствознания и общегуманитарных дисциплин АНО ВО «Высшая школа сценических искусств», кандидат искусствоведения, доцент.

В реализации программы принимают участие:

Акунина Юлия Аркадьевна, начальник управления научной работой ФГБОУ ВО «Московский государственный институт культуры», кандидат педагогических наук, доцент;

 

Турсунова Ирина Анатольевна, профессор кафедры режиссуры и мастерства актера ФГБОУ ВО «Московский государственный институт культуры», кандидат педагогических наук, профессор.
 

Занятия на онлайн платформе https://jazz.sber.ru с 10.00 до 13.00 Мск.

8, 9, 10, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21 июня.

Стоимость обучения:

- для граждан РФ – 17 600 рублей;

- для иностранных граждан – 24 000 рублей.

По всем вопросам обращаться в Центр непрерывного образования «Театральной школы Константина Райкина»:

E-mail:  dpo@raikin-school.com

Тел.: +7 495 600 37 72

ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПРОГРАММУ (необходимо заполнить на компьютере (рукописные варианты не принимаются), не подписывать, не сканировать, присылать в формате .doc)


Другие новости