Защита технологов

«Любая достаточно развитая технология неотличима от магии» (А. Кларк)

Как известно, спектакль творится не только на сцене, но и за кулисами. Профессионалы художественного оформления спектаклей изобретают декорации, создают костюмы, выстраивают освещение. Им подвластны разнообразные технологии для создания сложных визуальных эффектов. Что и продемонстрировали выпускники факультета театроведения, менеджмента и театральных технологий «Высшей школы сценических искусств», обучавшихся по направлению подготовки «Технология художественного оформления спектакля» (направленность (профиль): «Сценическое оформление спектакля» и «Художественно-световое оформление спектакля») и с успехом защитившие выпускные квалификационные работы.

Председателем итоговой аттестационной комиссии в этом году стал Андрей Николаевич Проничев, заслуженный работник культуры Российской Федерации, советник генерального директора ФГБУК «Государственный академический большой театр России. Комиссия, в состав которой  вошли ведущие специалисты страны в сфере театрального искусства – Д.В. Трубочкин, доктор   искусствоведения,   доцент, проректор по научной работе «Высшей школы сценических искусств»; Суворов И.В., заместитель Генерального директора ГАБТ России; Салихов А.Р., зав.  ХПЧ основной сцены ГАБТ России; Тимонин С.А., зав. ХПЧ Новой сцены ГАБТ России и Грачев С.В., художник-технолог ХПЧ основной сцены ГАБТ России выслушала доклады и оценила практические работы выпускников.

Поздравляем выпускников и желаем им счастливого пути в профессию! С нетерпением ждем новостей об их творческих успехах на разных театральных площадках России и мира!

Другие новости