Продолжается творческое сотрудничество ВШСИ с инклюзивной школой-интернатом «Абсолют»

Продолжается творческая дружба и сотрудничество Театральной школы Константина Райкина и инклюзивной школы-интерната «Абсолют» из Серпухова.

Во-первых, в марте выпускник ВШСИ, актер театра «Сатирикон» Даниил Пугаёв провел для учащихся школы «Абсолют» два мастер-класса по мастерству актера! Ребята разных возрастов, поделившись на группы, в интенсивном тренинге прикоснулись к азам актерской профессии, секретам владения телом и голосом. Спасибо Даниилу за увлекательный мастер-класс, а ребятам - за открытость и отличное настроение. Было классно!

Во-вторых, на днях для педагогов школы-интерната мы организовали творческую командировку в театр «Сатирикон» на спектакль Константина Райкина «Всем кого касается». После спектакля педагоги школы «Абсолют» встретились в Школе Райкина с актрисой и режиссером, педагогом ВШСИ Полиной Райкиной, которая в этом спектакле играет одну из главных ролей – учительницу Софью Алексеевну, чтобы обсудить спектакль и его актуальную и болезненную тему — травлю подростков в школе. Спасибо театру за помощь и сам спектакль!

Ну, и в-третьих, уже 15 апреля мы ждем учеников школы-интерната на I Международном конкурсе чтецов среди студентов театральных вузов и колледжей «Табуретка». Ребята станут специальными гостями нашего смотра и со сцены Учебного театра ВШСИ прочтут любимые поэтические произведения на церемонии вручения наград конкурса. Пожелаем им удачи!

Другие новости