Окончание летней сессии III курса режиссеров заочной формы обучения

Успешным итогом завершилось обучение 3 курса режиссеров-заочников.

Во втором семестре экзамен по режиссёрскому мастерству включал в себя работу над сценами из пьесы А.Н.Островского «Не было ни гроша, да вдруг алтын». Творческий тандем режиссерского курса  под руководством К.А. Райкина и актерского курса под руководством С.В. Шенталинского породил многогранное, глубокое, а также свежее, прочтение одной из самых ярких пьес А.Островского, не теряющей своей актуальности вот уже почти 200 лет.

В процессе работы ребята обменивались опытом, знаниями и умениями взаимодействия с актерами, вместе разгадывали загадки и скрытые смыслы этого произведения , отвечали на вопросы, как в условиях 21 века воплотить язык Островского, чтобы он звучал актуально и остро, "попадая" в современного зрителя. Яркие образы и подчас смелые решения нашли отклик у посетивших экзамен гостей, позволили педагогам хорошо оценить представленные на их суд работы.

Поздравляем ребят с отличным завершением учебного года и желаем хорошо отдохнуть, чтобы с новыми силами окунуться в работу на 4 курсе.

Другие новости