Мой папа - Питер Пэн

О СПЕКТАКЛЕ

Жанр: Взрослый спектакль

Возрастное ограничение: 12+

Продолжительность: 1 час 10 мин. без антракта

Участвует в программе «Пушкинская карта»

История отца и сына, который вырос и путешествует в чертоги своего детства, чтобы понять, кем же на самом деле был его отец. Однажды давно отец признался сыну, что он и есть Питер Пэн, тот самый вечный мальчишка из сказки, умеющий летать. Именно поэтому он часто опаздывает, забывает про дни рождения, а иногда попросту исчезает. Художник спектакля придумал ярко-жёлтое пространство с жёлтыми предметами и героями в ярко-жёлтых костюмах, окруженное рамкой тонкого люминисцента. В тайную комнату детства ведет всего один ярко-синий портал лифта. А Капитан Крюк, как вечное альтер-эго героя, одет в непобедимо-стильный благородно-красный костюм цвета самого страшного детского страха. Что же это было: полет или падение? Падение или полёт?

Премии:

В 2020 году спектакль «Мой папа – Питер Пэн» вошёл в Long List национальной театральной премии «Золотая маска», экспертным советом премии была сделана сноска: «особо отметить актрису Алину Доценко и художника Дениса Сазонова».

В 2020 году спектакль «Мой папа – Питер Пэн» был отобран в афишу внеконкурсной программы XXVI Фестиваля «Золотая Маска» «Детский Weekend».

В 2021 году спектакль «Мой папа – Питер Пэн» участвовал в XVIII Всероссийском фестивале театрального искусства для детей «АРЛЕКИН». Актриса Алина Доценко получила диплом в номинации «Лучшая женская роль» за роль Мальчика, автор пьесы Керен Климовски получила приз как лучший драматург.

Премьера состоялась 28 июля 2019 года

Эскиз спектакля создан в рамках драматургического конкурса РАМТа «В поисках новой пьесы».

 

СОЗДАТЕЛИ СПЕКТАКЛЯ

Автор: Керен Климовски

Режиссёр-постановщик: Надя Кубайлат

Художник: Денис Сазонов

Хореограф: Александр Николаев

Звук: Елизавета Лебедева

Помощник режиссёра: Алёна Ценина

АКТЕРСКИЙ СОСТАВ

Мальчик, спустя время: Константин Новичков

Мальчик: Алина Доценко

Папа: Илья Рогов

Мать: Анастасия Самылова

Учительница: Софья Щербакова

Капитан Крюк: Ярослав Медведев

Купить билет





  • День рождения Смирновой

    День рождения Смирновой

    Спектакль выпускников мастерской Я.С. Ломкина по пьесе Людмилы Петрушевской


    Режиссер: Юрий Печенежский

    Купить билет


  • Предчувствие дома

    Предчувствие дома

    Спектакль театра "Сатирикон" на сцене учебного театра ВШСИ

    «Предчувствие дома. Сцены» – попытка «Сатирикона» осмыслить и художественно преломить ситуацию с затянувшейся стройкой здания театра, которая продолжается с 2015 года.


  • Дорогая Елена Сергеевна

    Дорогая Елена Сергеевна

    Спектакль театра "Сатирикон" на сцене учебного театра ВШСИ

    Наш спектакль – о современных границах морали и совести. «Трудные» старшеклассники нагрянули в квартиру своей учительницы за ключом от сейфа, чтобы подменить плохо написанные экзаменационные работы. И услышали непреклонное "нет". Они сами не ожидали, на что готовы пойти ради своей "благой" цели и на что готова пойти Елена Сергеевна, чтобы они не преступали черту. 


  • Однорукий из Спокана

    Однорукий из Спокана

    Спектакль театра "Сатирикон" на сцене учебного театра ВШСИ

    Черная комедия, триллер или психологическая драма – зависит от зрительского ракурса – об одиноком страннике, путешествующем по Америке в поисках своей отрезанной руки. 


  • Вербатим "2022.Разговоры"

    Вербатим "2022.Разговоры"

    Вербатим «2022. Разговоры» 18+ 

    О чем говорили люди в 2022 году? И, главное, как… Творческое исследование на эту тему в технике вербатим провели студенты третьего курса Актерского факультета ВШСИ (Мастерская Анны Ивановой-Брашинской). 

    Купить билет

  • Научи меня любить

    Научи меня любить

    Спектакль выпускников мастерской Я.С. Ломкина 2023 года.

    Пьеса Екатерины Бронниковой и Романа Дымшакова

    Режиссёр - Полина Константиновна Райкина

    Купить билет

  • Илаяли

    Илаяли

    По роману К. Гамсуна «Голод»

    Спектакль выпускников мастерской А.А. Коручекова 2023 года.

    «Это было в те дни, когда я бродил голодный по Христиании, этому удивительному городу, который навсегда накладывает на человека свою печать».

    Купить билет


  • Легенда о короле Лире и его дочерях

    Легенда о короле Лире и его дочерях

    Спекталь выпускников Актерского факультета Высшей школы сценических искусств 2023 года (мастерская А.А. Коручекова)


    Купить билет

  • СВОИ ЛЮДИ – СОЧТЁМСЯ

    СВОИ ЛЮДИ – СОЧТЁМСЯ

    Спектакль выпускников Мастерской К.А Райкина 2021 года.

    По мотивам одноименной пьесы А.Н. Островского