Московская студенческая весна 2023

333.png

 

ОБЪЯВЛЕН СТАРТ ФЕСТИВАЛЯ «МОСКОВСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА»

 

В столице объявлен старт программы VIII открытого фестиваля «Московская студенческая весна». В этом году фестиваль непрофессионального молодежного творчества объединит более 1 700 студентов из 70 университетов города в 10 направлениях и 52 номинациях этого сезона. Лучшие участники по итогам фестиваля представят Москву на национальном финале программы «Российская студенческая весна» в Перми.

Фестиваль «Московская студенческая весна» пройдет в три этапа. На каждом из них участники представят творческие номера в вокальном, инструментальном, театральном, танцевальном направлениях, а также направлениях «Мода», «Оригинальный жанр», «Медиа», «Видео», «Арт» и «Концертная программа». Конкурсанты должны будут продемонстрировать навыки владения мастерством в заявленном направлении, оригинальность идеи творческого номера, сценическую культуру. А жюри оценит их номера и выберет победителей и призеров.

 

В марте в университетах состоятся внутренние отборочные конкурсы. В апреле участники встретятся на окружном и городском этапах. В этом году окружной этап пройдет впервые: на шести площадках в течение 10 дней студенты будут представлять творческие работы.

В ходе городского этапа участникам предстоит побороться за призовые места в выбранном ими направлении. Лучшие студенты будут отмечены наградами и выступят в многожанровой концертной программе майского гала-концерта. Затем победителям «Московской студенческой весны» предстоит отправиться на XXXI Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». Делегация Москвы представит сборную региональную программу, где каждый её участник выступит с собственной творческой композицией.

 

В этом году фестиваль «Московская студенческая весна» вышел за рамки фестиваля. Для участников проходят подготовительные мастер-классы по сценической культуре и исполнительскому мастерству, запущена специальная творческая мастерская «МОСТ.АК» для участников театрального направления при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), а лучшие артисты традиционно выступают в концертных программах городских праздников. Организаторами фестиваля выступают Российский Союз Молодежи, проектный офис «Молодежь Москвы», столичная ассоциация студентов и студенческих объединений при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы.

 

Информационная справка

Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» (РСМ) – одно из самых массовых, негосударственных, некоммерческих, социально-ориентированных молодежных объединений России. В Москве в РСМ более 1 100 индивидуальных членов.

Основные направления деятельности РСМ: развитие гражданской активности молодежи; патриотическое воспитание молодежи; выявление и поддержка талантливой молодежи.

Ежегодно около 4 миллионов молодых людей по всей России участвуют в 10 федеральных и 200 региональных программах и проектах. РСМ является организатором и учредителем популярных молодежных проектов: «Российская студенческая весна», «Всероссийская Юниор-Лига КВН РСМ», «Мы вместе: Разные. Смелые. Молодые», «Ученическое и студенческое самоуправление», «Команда ПРОФИ», «Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор», «Корпус общественных наблюдателей РСМ», Российская национальная премия Студент года», «Патриот и гражданин», «Пространство развития», «Команда РСМ».

Теги: Екатерина Драгунова, фестивали, студенты, Московская студенческая весна, РСМ

 

Контактные данные:

Юлия Проскурина, пресс-секретарь

Фестиваля «Московская студенческая весна»

Телефон: +7 961 465 9434

E-mailmoscow@ruy.ru

Другие новости