Семь эссе о Поленово. Мастерская Александра Коручекова.


5 и 6 ноября студенты 4-го курса актерского факультета Театральной школы Константина Райкина (мастерская Александра Коручекова) провели в Поленово насыщенные театральные выходные: сыграли два спектакля и представили мастер-класс по актёрскому мастерству.

Наши молодые актеры поделились своими впечатлениями о поэтическом месте, в котором побывали, попытались облечь в слова эмоции и профессиональное самоощущение.

Павел Кандин:
«Поездка в Поленово была невероятно душевной. После городской суеты попадаешь в чистое спокойное место, с возвышенностей которого видно как будто весь мир. Нас невероятно тепло приняли, за что большое спасибо. Впечатления самые наилучшие. Отдельное спасибо перевозившему нас водителю Родиону за нескучный трансфер из Москвы и обратно».

Алексей Ярмущик:
«Прекрасное место, прекрасные люди! Зрители встретили очень тепло! Много достопримечательностей успели посмотреть! Много ходили и были счастливы отдыхать! Огромное впечатление и эмоции обширные».

Кира Насонова:
«Гастроли в Поленово были замечательные! Мы успели посетить много экскурсий, узнали почти все про жизнь и творчество Василия Дмитриевича Поленова. И, конечно же, сыграли 2 спектакля на чудесных зрителей, которые приняли нас с большим теплом!  Жаль, что успели побыть там только 3 дня, хотелось ещё! Но хорошего понемножку, поэтому надеюсь побывать там ещё раз».

Эвелина Гатауллина:
«В Поленово удивительная атмосфера. Вообще, меня поражают местные жители и работники в таких местах. Что в Ясной поляне, на гастроли в которую мы ездили весной, что в Поленово. Люди там очень преданны месту, с большой любовью относятся к памяти и делу их великих просветителей. Не думаю, что осталось бы что-то, не находись эта любовь в людях! Мне очень радостно, что случилось побывать там. Нас приняли очень тепло, мы отыграли два спектакля и зритель был очень благодарный! А ещё мы с ребятами провели мастер-класс для сельских детей — это было невероятно! Многие из нас делали это впервые, это важный опыт!».

Николай Балацкий:
«Поленово встретило очень тёплым приемом. Глаз и душа отдыхали в этом месте силы от наших московских пейзажей. Хотелось бы погостить побольше, но, как говорится, хорошего понемногу. Невероятно интересные и красивые здесь люди, с ними приятно и интересно общаться. Зрители слушали с огромным интересом. Эмоции очень положительные, спасибо этому дому за столь тёплый приём!».

Полина Зиновьева:
«Поездка в Поленово прошла просто замечательно, было приятно оказаться на природе, почувствовать атмосферу этих прекрасных мест, полюбоваться удивительными пейзажами. Зрители нас приняли очень тепло, огромная благодарность им за такое чуткое внимание и интерес, а месту - за освоение нового очень необычного для нас, но такого уютного, пространства!».

Настя Лазукина:
«Поленово — это супер место! Люди удивительные. Как нас принимал зритель — это просто восторг. Такие искренние, счастливые, благодарные. Играть для них было сплошное удовольствие. Место с видом на Оку, лес, березы, сосны, воздух. Все прекрасно! Очень хочется туда вернуться снова».

Другие новости