Итоги программы повышения квалификации «Дубляж, дикторское искусство, радиотеатр».

4 320 минут или 72 часа
 
В нашем Центре непрерывного образования на днях завершилась дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по направлению «Дубляж, дикторское искусство, радиотеатр».  
 
За время обучения слушатели освоили несколько вариативных образовательных модулей, в том числе «Основы акустической выразительности», «Дикторское искусство, радиотеатр», «Дубляж». С ребятами работали педагоги Театральной школы Константина Райкина, а также приглашенные мастера.  
 
Интенсив по озвучиванию и дубляжу провел актёр театра и кино, актёр закадра, актёр и режиссёр дубляжа Артём Маликов из Школы озвучивания и дубляжа VOICEACTING. Секреты «Дикторского искусства» поведала театральный критик, шеф-редактор рубрики «Театр» радиостанции «Культура» Марина Багдасарян. Актёр и режиссёр театра, телевидения и радио, режиссёр-постановщик на «Радио России» и радио «Культура» Дмитрий Николаев погрузил слушателей программы в особенности жанра «Радиотеатр». Под руководством мастера они записали три отрывка из пьес и потренировались в создании целой палитры происходящего и атмосферы только голосовыми возможностями, без шумовых или звуковых эффектов. Сценической речью со слушателями программы занималась педагог нашей Школы и Театральной школы Олега Табакова Юлия Капустян. Кроме того, ребята посетили мастер-класс на студии СВ-Кадр и узнали основы работы актёра дубляжа и закадра под чутким руководством Станислава Стрелкова.  
 
72 часа интенсивного обучения, удостоверение о повышении квалификации и масса новых профессиональных знакомств  - лишь  небольшой итог продуктивной работы, которая, по мнению слушателей программы, открывает перед ними новые профессиональные горизонты! А значит, мы попали в самую точку.  
 
С успешным окончанием обучения, коллеги! И до встречи в театре!

Другие новости