Курсы повышения квалификации для художников по свету. Отчёт.

Что такое курсы повышения квалификации по художественно-световому оформлению спектакля в ВШСИ?

✅ Это обучение на базе Большого театра России у ведущих специалистов и одновременно – педагогов нашей Театральной школы: художника по свету ГАБТ Елены Древалёвой, начальника художественно-постановочной части Исторической сцены ГАБТ Айвара Салихова, начальника цеха постановочного освещения Новой сцены Анатолия Самосадного.

✅ Это 54 часа практики и интенсивного обучения по темам: «Физическая природа света и цвета», «Художественная и технологическая структура современного комплекса постановочного освещения», «Семейство пультов ETC EOS», «Типы приборов. Шаблоны приборов. Пульт + видеосервер», «Театральная этика. Линия общения «светооператор – художник по свету». Взаимодействие с режиссером и артистами», «Исполнительные устройства. Диммеры, эффекты, управляемые приборы», «Охрана труда и пожарная безопасность в театре» и др.

Совсем скоро в Театральной школе К. А. Райкина откроется набор на новые курсы повышения квалификации по свету, а пока мы поздравляем наших коллег из Азова, города Кимры, из Москвы, которые успешно обучение закончили, прокачав с помощью ВШСИ и Большого театра свою профессиональную оснащенность!

Поздравляем!

Другие новости