Творческая встреча со студентами 2 курса Мастерской Амелы Вученович (РГИСИ)

4 февраля 2022 года в театре «Тень» прошла встреча 1-го курса Мастерской Анны Аркадьевны Ивановой-Брашинской (ВШСИ) и 2-го курса Мастерской Амелы Вученович (РГИСИ).


Наши первокурсники поделились впечатлениями.


«Темой вечера был Китайский новый год. Каждый из курсов подготовил этюды с куклами и показал то, чему научился за время обучения. В программу 1-го курса вошли этюды по темам: «Китайский новый год», «Руки», «Предметы».

В программу 2-го курса вошли этюды по разделам: «Руки», «Перчаточная кукла», «Гапит», «Пародии на музыкальных исполнителей». По случаю праздника, несколько китайских студентов  в сотрудничестве с первокурсниками приготовили для всех традиционные китайские блюда. В конце встречи студенты обменялись памятными подарками и договорились обязательно встретиться в следующий раз в Санкт-Петербурге. Подводя итоги, могу сказать, что это был очень значимый день, как для первокурсников, так и для второго курса из Северной столицы».

(Даниил Королев)


«Встреча Нового Года в традициях своей семьи - это одна атмосфера и одни впечатления.  Встреча Китайского Нового года и знакомство с иной культурой — совсем другое! Прекрасное приобщение и взаимовыгодное времяпровождение со второкурсниками РГИСИ; а также новые знания от ребят, которые более опытные и более знающие в совместной профессиональной направленности.

Хочется выразить благодарность и сказать спасибо за вдохновение. После увиденных этюдов я была в восхищении от мастерства ребят и их увлеченности работой. Я была поражена традиционной китайской культурой, едой и оперой. Это родило во мне  большие эмоции, и, как зритель, я была в бесконечном восторге. Спасибо Мастерской за возможность расширять навыки коммуникации, благодаря таким необычным встречам и празднованиям».

(Аполлинария Ридецкая)


«Я в восторге! Всегда приятнее и интереснее узнавать о культуре другого города, другой страны через общение с людьми. Я никогда не была за границей; и  прекрасно, когда, не имея возможности поехать куда-то, ты можешь познакомиться с ребятами из другой страны. Мы учимся друг у друга, так или иначе. Они - зажигательные и крутые! Талантливые и молодые! И это то, что нас объединяет. Вне зависимости от возраста, города и страны.

Теперь жду встречи с ними в Питере!»

(Антонова Виктория)


Начало нового творческого семестра положено! Впереди у наших студентов ещё много встреч и интересных семинаров. Следите за анонсами!

Другие новости