На сцене Учебного театра с успехом прошла премьера спектакля «Это всё она»

     18 ноября на сцене Учебного театра состоялась премьера спектакля «Это всё она», поставленного по одноименной пьесе Андрея Иванова Деканом Актерского факультета Высшей школы сценических искусств Еленой Бутенко-Райкиной. Зрители, которым в этот вечер посчастливилось попасть на премьеру, по окончании спектакля, долгими аплодисментами, стоя, благодарили  режиссера и исполнителей за их работу.

    Семейная драма «Это всё она» поднимает вечные вопросы взаимоотношения поколений, ставшие еще более острыми в эпоху социальных сетей.

    В спектакле заняты студенты 4 курса Актерского факультета  Никита Григорьев, Павел Курандин, Ярослав Зенин, Арсен  Ханджян, Анастасия Войтович и Анастасия Рыбаловлева, а также актрисы театра «Сатирикон», являющиеся также преподавателями Высшей школы сценических искусств, Полина Райкина и Марина Дровосекова.

   Говорят участники спектакля:

   Павел Курандин:

 «Спектакль непростой, серьёзный, местами смешной, иногда жутко страшный. Но это спектакль правдивый. По итогу работы, получилось высказывание о нашей современной жизни, о взаимоотношениях поколений. О любви - настоящей, искренней и сметающей все преграды. Все преграды, кроме одной - лжи…  И это самое важное».

   Никита Григорьев:

 «Когда мы впервые встретились с этим материалом, разумеется, все были шокированы происходящими там событиями, но никто и подумать не мог, что все написанное взято из реальной жизни, из реальной истории, рассказанной Андрею Иванову его подругой.

  Главным образом речь идёт  о взаимоотношениях матери со своим сыном, ну или сына со своей мамой, каждый увидит эту историю со своей колокольни, но вряд ли она кого-то оставит равнодушным.

 Эта история затрагивает многие важные темы человеческих взаимоотношений, но лично для меня она просто кричит о том, что нельзя лезть в чужое личное пространство, поскольку мир любого из нас  это хрупкий, хрустальный замок, который можно мгновенно разбить вдребезги, если прикоснуться к нему без разрешения».

 

Другие новости