Экзамены студентов III курса Актерского факультета мастерской А.А. Коручекова по танцу и вокалу

Танго
 
Для меня это был невероятный опыт вновь. Каждый раз создавать что-то телом для меня вызов и возможность проявить себя и испытать свои способности. Да и работная с Ренатом Рустамовичем, я каждый раз чувствую, что открываю что-то новое, приобретаю навыки. Плюс в том, что это полностью актерская работа. Взаимоотношения с партнером, умение видеть его и при этом координироваться все части тела. Я чувствую, как дышу вместе с ним и при этом мы рассказываем, не говоря ни слова, историю, которую понимаем мы и хотели бы передать зрителю.
Анастасия Лазукина
 
Вокал
 
Я пою уже очень много лет, поэтому вокал/голос для меня неотъемлемая часть жизни. В этот раз мне удалось научиться «гулять» по нотам вверх/вниз, слышать музыкантов, которые мне аккомпанировали, играть на барабанах, держать один ритм, а петь совершенно другой. Елена Юрьевна и Наташа легко поддержали меня со всеми моими идея и привнесли много своего опыта, что дало общую включённость в работу. Я за любой опыт и поэтому благодарна, что много нового здесь удалось открыть в себе.
Анастасия Лазукина
 
Тангополис

Экзамен по танцу - это всегда очень интересно и волнительно, так как каждый семестр новая тема, новое направление этого замечательного искусства. В этом году мы работали над освоением танго и, кажется, у нас не плохо получилось. Мой танец мне очень нравится: он эмоциональный, яркий, резкий и даже интересен мне с актёрской точки зрения, так как не часто у меня были такие роли.
В работе и подготовке было очень не просто, так как материал для меня совсем не знакомый, но благодаря моей замечательной партнёрше Кире Насоновой, которая помогала мне разбираться с движениями, контролировала мои ноги и вообще следила за мной во время репетиций, мы справились и добились результата, чему нельзя не радоваться.
Иван Канонеров 
 
Экзамен по вокалу
Лично для меня, это самый сложный предмет и совсем далекое от меня направление искусства, так как никогда в жизни я не пел и уж тем более не занимался вокалом профессионально. Но вот что я могу сказать безотносительно этого семестра и экзамена: за три года у меня явно есть успехи - лучше слышу музыку (и ритм, и ноты), начал понимать когда попадаю в ноты, а когда нет, ну и просто есть ощущение развития музыкального слуха и мне кажется, что это и есть самое главное.
А если говорить именно про этот семестр, то я выбрал песню, которая мне нравится: я понимаю про что она, она меня трогает и пусть она не очень сложна музыкально, но мне нравилось её исполнять и хотелось над ней работать. Мне было интересно, спасибо ребятам, которые играли на инструментах, спасибо педагогам, которые работали со мной, а результат - это только этап, ведь как нам говорят на протяжение всей учёбы: главное - это процесс.
Иван Канонеров

Другие новости